Cornice a cassetta in legno dorato e bulinato. Emilia XVI secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste
Cornice a vassoio in pastiglia dorata. XIX secolo - Asta Cornici antiche - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Cornice dorata con decori in pastiglia. Venezia XVIII secolo - Asta Cornici antiche - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Cornice in legno intagliato e dorato (XIX secolo.) - Asta Asta di Arredi e Dipinti Antichi - I - Casa d'aste Farsettiarte
Piccola cornice a cassetta parzialmente dorata ed ebanizzata, XVII secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Cambi Casa d'Aste
Asta di Cornici Antiche. Importanti Cornici Intagliate e Dorate dal XVI al XVIII Sec. Provenienti da Prestigiosi Affidamenti Privati. Numerose Cornici dal XIX al XX Sec. Martedì 2 Marzo 1999 - LibroCo.it
Asta Antique FramesWeb-only, 15 - 27 September 2022 - Wannenes Art Auctions - Milan Genoa Rome Montecarlo
Cornice in legno intagliato e dorato, Italia centrale XVIII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste
Cornice a cassetta intagliata e dorata, XVIII secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Cambi Casa d'Aste
Lotto di due antiche cornici in legno ebanizzato, una con intarsi in avorio - Asta Asta a Tempo FINE ART e Arredi di Collezioni private ed Eredità - Gelardini Aste Casa d'Aste